Официальные ресурсы

Посещение Центра политехнического обучения ОАО «Сургутнефтегаз»

24 ноября 2017 Распечатать
Посещение Центра политехнического обучения ОАО «Сургутнефтегаз»

В ходе рабочей поездки полномочный представитель Президента Российской Федерации И.Холманских, губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Н.Комарова и генеральный директор ОАО «Сургутнефтегаз» В.Богданов посетили в г.Сургуте Центр политехнического обучения, где состоялась встреча с сотрудниками и обучающимися Центра.

СПРАВКА

Основную задачу по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию персонала решает структурное подразделение ОАО «Сургутнефтегаз» – Центр политехнического обучения (ЦПТО), имеющий в составе базовый центр, учебный полигон и отделения на территории Сургутского района ХМАО – Югры и Республики Саха (Якутия).

Центр политехнического обучения создан в 2016 году на площади в 42 гектара, где расположены 22 специализированные аудитории, тренажерные комплексы, 16 лабораторий. В ЦПТО созданы участки, воспроизводящие основные технологические процессы. Обучение проходит на оборудовании, которое непосредственно используется на объектах компании.

Современный учебный комплекс был построен за два года. Центр рассчитан на единовременное обучение 500 слушателей.

Всего центр политехнического обучения Сургутнефтегаза проводит повышение квалификации по 349 профессиям и 311 курсам, охватывающим весь цикл: от поиска до добычи нефти.