Официальные ресурсы

Пятый Всероссийский Форум рабочей молодежи

24 ноября 2017 Распечатать
С 23 по 26 ноября в г.Сургуте проходит V Всероссийский форум рабочей молодежи. В формате панельной сессии в рамках Форума полномочный представитель Президента Российской Федерации Игорь Холманских встретился с его участниками.
Пятый Всероссийский Форум рабочей молодежи

Во встрече участвовали губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова,  руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, генеральный директор ОАО «Сургутнефтегаз», Герой Труда Российской Федерации  Владимир Богданов, Герой Труда Российской Федерации Иван Айдуллин, участники чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills.

Пятый Всероссийский Форум рабочей молодежи

Полномочный представитель Президента Российской Федерации озвучил приветствие Главы государства В.В.Путина по случаю открытия в Сургуте V Всероссийского форума рабочей молодежи:

«За прошедшее время форум завоевал авторитет и доверие, стал традиционной площадкой для заинтересованного, конструктивного общения молодых специалистов, занятых в металлургии, машиностроении, энергетике, в других отраслях промышленности – досконально знающих и любящих своё дело. Важно, что всех вас объединяет стремление добиваться успеха, получать новые навыки и умения, трудиться на благо своей страны. Отмечу, что сегодня государство уделяет приоритетное внимание совершенствованию подготовки инженерных и рабочих кадров – в соответствии с современными запросами экономики и высокотехнологичных производств. И потому ваш профессионализм, компетентность, смелость и неординарность идей – в высшей степени востребованы.

Уверен, что на форуме вы сможете побеседовать с экспертами, руководителями крупных компаний, бизнес-объединений, представить им свои проекты и предложения. И конечно, обменяться накопленным опытом и наметить перспективы личностного роста».

Пятый Всероссийский Форум рабочей молодежи

Также полномочный представитель ответил на вопросы участников и рабочей молодежи ОАО «Сургутнефтегаз», которые принимали участие в формате видеоконференции непосредственно с промышленных объектов.

Сегодня же запланировано посещение Центра политехнического обучения ОАО «Сургутнефтегаз» и встреча с сотрудникам и обучающимися Центра.

СПРАВКА

Впервые Форум рабочей молодежи проходил в г.Челябинске в период с 18 по 20 ноября 2013 г. Участие в форуме приняли более 260 молодых рабочих и специалистов из 18 регионов страны - Уральского федерального округа, Поволжья, Сибири, центральной части России.

Второй Форум рабочей молодежи прошел с 19 по 20 декабря 2014 г. в Свердловской области, на площадке выставочного центра «Екатеринбург «ЭКСПО». В мероприятии участвовало более 600 молодых работников более 200 предприятий отраслей металлургии, транспорта, связи, машиностроения, таких как: Уралвагонзавод, РЖД, Газпром, Транснефть, НТМК, ММК, ПНТЗ, из 40 субектов Российской Федерации.

III Всероссийский форум рабочей молодежи проходил в г.Нижнем Тагиле. Площадкой, принявшей со 2 по 5 декабря 2015 г. обучающую программу форума, стал цех АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод». 

Мероприятие впервые получило всероссийский статус. Участниками стали более 300 студентов средних профессиональных учебных заведений из 44 регионов России.

Форум был инициирован аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, Федеральным  агентством по делам молодежи, а также молодежной общественностью во исполнение перечня поручений по итогам встречи Президента Российской Федерации с членами национальной сборной по профессиональному мастерству.

IV Всероссийский форум рабочей молодежи прошел с 5 по 9 декабря 2016 г.в Кургане. Участие в нем приняли порядка 300 молодых профессионалов страны из 27 регионов России. Это молодые специалисты промышленных, транспортных и аграрных предприятий, активисты советов рабочей молодёжи, победители конкурсов профессионального мастерства, представители профсоюзных организаций и служб развития персонала.