Официальные ресурсы

Открытие исторического парка «Россия – моя история» в г.Тюмени

1 ноября 2017 Распечатать
Сегодня в Тюмени по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации помощник полпреда Сергей Морев вместе с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым и митрополитом Тобольским и Тюменским Димитрием принял участие в открытии исторического парка «Россия – моя история»
Открытие исторического парка «Россия – моя история» в г.Тюмени

Приветствуя организаторов и гостей на церемонии открытия исторического парка, С.Морев отметил, что Тюменская область имеет богатую историю и замечательные традиции. Территория региона всегда была форпостом продвижения Российского государства в Сибирь и на Дальний Восток.

Сегодня Тюменская область – это один из важнейших и экономически развитых регионов России с огромным производственным и культурным потенциалом.

Главным условием для развития любого региона является передача и осмысление опыта предыдущих поколений, и для такой уникальной территории с ее внушительным историко-культурным пластом это актуально вдвойне.

Он также выразил уверенность, что исторический парк станет особенным местом на карте Большого Урала и Сибири, в котором встретятся прошлое и будущее.