Официальные ресурсы

Рабочее совещание по вопросам совершенствования подготовки врачей психиатров-наркологов

25 октября 2017 Распечатать
Сегодня по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации помощник полпреда Андрей Березовский провел рабочее совещание по вопросам совершенствования подготовки врачей психиатров-наркологов, которое состоялось на площадке Уральского государственного медицинского университета
Андрей Березовский провел рабочее совещание по вопросам совершенствования подготовки врачей психиатров-наркологов

В совещании приняли участие: исполняющий обязанности министра здравоохранения Свердловской области Игорь Трофимов, исполняющая обязанности ректора Уральского государственного медицинского университета Ольга Ковтун, а также представители медицинского сообщества региона и руководители НКО, занимающихся реабилитацией наркозависимых.

Андрей Березовский подчеркнул, что эффективное лечение и ресоциализация наркозависимых требует системного подхода и предполагает использование современных техник, апробированных в отечественных и мировых практиках.

С учетом этого и должна осуществляться подготовка врачей психиатров-наркологов в медицинских образовательных учреждениях. Их выпускники должны обладать компетенциями, позволяющими решать проблемы реабилитации наркозависимых как комплексную задачу.

Участники совещания обсудили конкретные пути совершенствования подготовки медицинских кадров в сфере реабилитации страдающих наркоманией на основе более тесной интеграции образовательного процесса и клинических практик.