В ходе видеоприема было рассмотрено несколько вопросов, в том числе и вопрос жителя Тюменской области, которой обратился к Президенту Российской Федерации с просьбой оказать содействие в строительстве объездной дороги к земельным участкам в поселке Московском Тюменского района.
Первый заместитель губернатора Тюменской области Лариса Теплоухова проинформировала о том, что за счет средств областного бюджета разработана проектная документация по строительству дорог для 305 земельных участков, предоставленных многодетным семьям в данном населенном пункте для индивидуального жилищного строительства.
Получено положительное заключение государственной экспертизы. В настоящее время осуществляются мероприятия по строительству дорог со щебеночным покрытием. В полном объеме работы планируется завершить в ноябре 2018 г.
По итогам видеоприема губернатору Тюменской области поручено взять решение вопроса на особый контроль, о результатах исполнения доложить Президенту России в установленные сроки.