В Волновахе он возложил цветы к памятнику Герою ДНР и Герою России, командиру батальона «Спарта» Владимиру Жоге, который погиб 5 марта 2022 года, обеспечивая эвакуацию мирных жителей города.
«Сейчас на месте гибели Героя России и Героя ДНР Владимира Жоги установлен памятник, куда сотни жителей постоянно приносят цветы и благодарят за мирное небо над головой. Память о Володе живёт в сердцах его родных и близких, друзей, однополчан, жителей Донбасса и Новороссии, а также неравнодушных граждан со всей России: от Калининграда до Сахалина. Он подал пример мужества, ответственности и стойкости перед лицом самых суровых испытаний. Именно такие Герои нужны нашей Родине», - отметил полпред.
Памятник на месте гибели Владимира Жоги был открыт 1 ноября 2025 года, в церемонии принимали участие первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, полпред Артём Жога, глава ДНР Денис Пушилин.
Фотолента (можно листать)