Отряд появился в 2024 году в посёлке Горный Щит. Его участницы оказывают всестороннюю поддержку специальной военной операции: плетут маскировочные сети, собирают коробки с гуманитарной помощью для бойцов, помогают военному госпиталю.
Полпред вместе с серебряными волонтерами сплел несколько сетей и пообщался за чашкой чая. Он отметил, что каждая посылка от волонтёров для фронта пропитана особым, домашним теплом, которое напоминает солдату, ради чего и ради кого он сражается, даёт ему силы и решимость идти вперёд.
Фоторепортаж (можно листать)
«Четыре года сотни тысяч людей по всей России делают всё для фронта. Мы обязаны быть надёжным плечом, опорой и поддержкой для бойцов, которые сражаются на переднем крае. Молимся за них и верим в Победу!» – подчеркнул он.