Официальные ресурсы

О работе с обращениями граждан в 2025 году

16 января 2026 Распечатать
Информация о работе с обращениями граждан в аппарате полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе и в приемных Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе и административных центрах январь – декабрь 2025 года
Приемная Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе

За январь – декабрь 2025 г. в аппарате полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе рассмотрено 16 510 письменных и устных обращений граждан.

Место расположения приемной Президента Российской Федерации

Поступило обращений

Приемная Президента РФ в УФО

9 612

Челябинская область

2 751

Курганская область

467

Тюменская область

2 770

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

646

Ямало-Ненецкий автономный округ

264

Всего

16 510

По тематике обращения граждан распределились следующим образом:

О работе с обращениями граждан в 2025 году

На постоянной основе осуществляется мониторинг реализации Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в территориальных органах федеральных органов исполнительной власти, органах государственной власти субъектов Российской Федерации и органах местного самоуправления. По состоянию на 12 января 2026 г.:

письменному обращению граждан (31 % от общего количества);

необходимые разъяснения даны по 5 258 обращениям граждан (69 %);

в результате выявленных случаев волокиты либо нарушений прав и законных интересов заявителей понесло наказание
509 должностных лиц, виновных в нарушении прав граждан.    

Всего за январь – декабрь 2025 г. на территории Уральского федерального округа на различных приемах принято 4 227 граждан.

Место расположения приемной Президента Российской Федерации

Принято граждан

Приемная Президента РФ в УФО

1 521

Челябинская область

930

Курганская область

303

Тюменская область

1 041

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

219

Ямало-Ненецкий автономный округ

213

Всего

4 227

Непосредственно в приемной Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе за анализируемый период всего принят 1 521 гражданин, из них:

полномочным представителем Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, его заместителями
и помощником– 76;

руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, находящихся на территории г.Екатеринбурга и Свердловской области – 585;

в рабочем порядке обратилось 860 граждан.

По поручению Президента Российской Федерации в приемных в соответствии с утвержденными полномочным представителем     Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе графиками за анализируемый период проведено 324 личных приема, на которых принят 1 897 гражданин.

Должностными лицами Администрации Президента Российской Федерации в январе – декабре 2025 г. в приемных Президента Российской Федерации на территории Уральского федерального округа проведено 33 приема граждан по поручению Президента Российской Федерации в режиме видеоконференцсвязи, а именно: 8 приемов – с жителями Курганской области, по 6 приемов – с жителями Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, 5 приемов – с жителями Ямало-Ненецкого автономного округа и по 4 – с жителями Свердловской и Челябинской областей.

Поступившие в течение 2025 г. обращения граждан рассмотрены и направлены на исполнение по компетенции в соответствии с поручениями. Заявителям даны либо уведомления о ходе рассмотрения их обращений, либо разъяснительные ответы. Обращения, поступившие от граждан во время личных приемов, проводимых по поручению Президента Российской Федерации,  взяты на особый контроль.

Полномочный представитель Президента Артём Жога отметил важность качественной и быстрой работы с обращениями граждан: «Защита прав и законных интересов заявителей по-прежнему остается одним из наших основных приоритетов. В аппарате полпреда и приемных Президента в регионах УрФО ведется интенсивная работа для того, чтобы ни одного обращение не осталось без ответа. Чем быстрее и качественнее мы будем решать проблемы граждан и реагировать на их запросы, тем крепче станет связь между государством и обществом».