В Макеевке Артём Жога встретился с 6-летним Мироном, который мечтал о футбольном мяче. В гости к мальчику полпред пришёл вместе с руководителем футбольного клуба «Шахтёр» Виктором Грызловым и игроком команды Андреем Лагодой. Вместо одного мяча юный участник акции «Ёлка желаний» получил целых три, а также рюкзак со спортивной формой и куртку. Его 2-летней сестре подарили конфеты.
Полпред рассказал, что Мирон обожает футбол и был счастлив встретиться с настоящим футболистом и руководителем клуба.
«Самое главное, что увидел сегодня, — это счастье в глазах детей Донбасса. Ребята должны верить в чудеса как можно дольше, а мы, взрослые – превращать их мечты их в реальность», – поделился впечатлениями Артём Жога.
Также полпред вручил подарки ещё двум детям из Донецка. 6-летняя Богдана из Донецка получила в подарок кресло-кокон, а 10-летний Владислав - синтезатор.
Фоторепортаж (можно листать)
В декабре 2025 года в рамках благотворительной акции «Ёлка желаний» полпред в УрФО Артём Жога снял 14 шаров с мечтами детей из городов Уральского федерального округа, Донецкой и Луганской Народных Республик. Большая часть детских пожеланий уже исполнена. Например, полпред исполнил желания подростка из Курганской области и юного футболиста из Тюмени, 9-летнего Димы из Югры, который хотел побывать в роли пилота самолёта, 16-летнего Саши, мечтавшего посетить цирк, и двух юных любителей хоккея из городов Свердловской области.