Полпред напомнил, что осенью сформирован Союз ветеранов специальной военной операции Уральского федерального округа, который возглавил участник первого потока программы «Время героев» и сотрудник аппарата полномочного представителя Президента России в УрФО полковник Александр Загайнов. Цель Союза - сделать помощь ветеранам более системной и эффективной.

«Теперь, когда структура создана, нужно наполнить её реальными делами. Важно, чтобы каждый вернувшийся с передовой боец получал именно адресную поддержку. Чувствовал себя нужным и видел перспективы на будущее, – подчеркнул Артём Жога. - Уверен: общими усилиями мы сформируем комплексную систему поддержки в Уральском федеральном округе. А наши ветераны смогут в полной мере реализовать себя в гражданской жизни, продолжить своё служение на благо государству и обществу».

Он добавил, что речь идёт о конкретных шагах, таких как трудоустройство, переобучение, медицинская и психологическая реабилитация, решение социальных и бытовых вопросов, занятия спортом.

В совещании принимали участие заместители губернаторов субъектов Уральского федерального округа, а также председатели региональных Ассоциаций ветеранов СВО. Они рассказали о реализации мер поддержки и уникальных наработках в городах Урала и Западной Сибири.