Официальные ресурсы

День танкиста

9 сентября 2017 Распечатать
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорь Холманских принял участие в праздничных мероприятиях в г.Нижнем Тагиле, посвященных Дню танкиста
День танкиста 2017

09 сентября 2017 г. на полигоне «Старатель» состоялось празднование Дня танкиста, во время которого проходила выставка образцов военной продукции, а также реконструкция Сталинградской битвы.

Обращаясь к участникам и гостям праздника, Игорь Холманских отметил, что Нижний Тагил – город с богатой историей, традициями и культурой. Здесь появился первый русский паровоз, ковалось лучшее в мире железо, рождались изобретения и открытия, создавались художественные ценности.

И все же у каждого города есть свой отличительный знак. Как у Тулы самовар, символом Нижнего Тагила в наши дни стал танк.

Танкист и танкостроитель, считает полпред, не просто специальности, но и состояние души. Здесь требуется особый характер, своя мера вещей. Только мужественные, волевые, преданные делу люди могут создавать и вести в бой эти машины.

В заключение И.Холманских сердечно поздравил всех работников танкостроения, военнослужащих и ветеранов танковых войск с Днем танкиста, пожелав им крепкого здоровья, успехов и благополучия.