Официальные ресурсы

Рабочая поездка в Тюменскую область

8 сентября 2017 Распечатать
Сегодня состоялась рабочая поездка полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе в Тюменскую область
Рабочая поездка в Тюменскую область

В ходе поездки Игорь Холманских принял участие в церемонии открытия VIII межрегиональной агропромышленной выставки Уральского федерального округа, а также провел заседание Совета по экономической политике.

На открытии выставки полномочный представитель сказал: «Сегодня мы все чаще можем наблюдать внедрение на селе инновационных технологий, открытие новых современных производств. Все это приносит свои плоды. Агропром становится драйвером роста экономики, успешно решает стратегические задачи по обеспечению продовольственной безопасности страны».

Полпред подчеркнул, что Президент Российской Федерации поручил создать и внедрить отечественные технологии, обеспечивающие производство оригинальных и элитных семян, племенной продукции, высококачественных кормов и лекарственных средств, а также контроль качества, производство, переработку и хранение сельскохозяйственной продукции.

Рабочая поездка в Тюменскую область

Открывая заседание Совета по экономической политике, Игорь Холманских отметил, что все регионы Уральского федерального округа ведут значительную работу по обеспечению продовольственной безопасности государства.

На заседании полпред также говорил о необходимости создания и внедрения российских технологий, обеспечивающих производство качественных семян сельскохозяйственных растений и племенной продукции.

При этом Игорь Холманских отметил опыт Тюменской области в сфере переподготовки и повышения квалификации кадров, а также опыт Челябинской области в части поддержки товаропроизводителей сельскохозяйственной техники и оборудования.

Кроме того, на заседании обсуждался вопрос о возможности проведения в Уральском федеральном округе в 2018 году агропромышленного форума-выставки «Всероссийский день поля», а также о создании единого бренда для уральской сельскохоязйственной продукции для повышения ее узнаваемости у потребителя.

(Использованы фотоматериалы ИА «Тюменская Линия»)