Официальные ресурсы

Игорь Холманских проголосовал на выборах Губернатора Свердловской области

10 сентября 2017 Распечатать
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе принял участие в голосовании 10 сентября 2017 г.
Голосование

Отвечая на вопросы журналистов, Игорь Холманских подчеркнул, что выборы являются основной формой волеизъявления граждан. Тем более, когда речь идет о такой стратегической территории, как Свердловская область, где сегодня проходят выборы Губернатора. Полпред также заверил, что по итогам дня голосования будет проведен тщательный анализ. При необходимости в процесс подготовки к президентским выборам внесут коррективы. В Уральском федеральном округе будет сделано все, что требуется для обеспечения законности в ходе выборов и наиболее полной реализации избирательного права граждан.

Интервью на выборах

Комментируя призывы бойкотировать участие в голосовании, озвученные накануне выборов оппозиционными политиками, Игорь Холманских напомнил, что в демократических режимах именно голосование является основным механизмом определения власти. «Призывы его игнорировать – манипуляция, направленная на удовлетворение личных интересов отдельных политических игроков. Поэтому сегодня каждый, кто думает о своем будущем, кому небезразлично развитие и благополучие Свердловской области, должен прийти на избирательные участки», - отметил полпред.

Также представителей СМИ заинтересовало возможное возобновление выставки вооружений «Russian Arms Expo» в г.Нижнем Тагиле, о котором накануне сообщил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин.

Игорь Холманских отметил, что этот вопрос в настоящее время прорабатывается. Такая выставка обязательно будет проводиться в г.Нижнем Тагиле, причем на ней будут представлены не только новейшие образцы военной техники, но и гражданская продукция, в том числе для освоения Арктики.