Официальные ресурсы

В Тюмени стартовал форум молодёжи Уральского федерального округа «УТРО»

24 сентября 2025 Распечатать
Полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Артём Жога по видеосвязи поприветствовал участников форума. Он отметил, что «УТРО» проводится по поручению Президента России Владимира Путина и за годы своего существования стал знаковой площадкой для молодого поколения уральцев, зарекомендовал себя как пространство для общения, дружбы и новых идей
Форум «УТРО-2025» пройдёт с 24 по 29 сентября в Тюмени

«Каждый из вас приехал сюда со своей историей, мечтами и стремлениями. Но именно здесь, на форуме в Тюмени, вы станете большой и дружной уральской командой. Уверен, что через годы вы будете вспоминать этот форум как точку, с которой начался новый этап вашей жизни», – обратился к участникам полпред.

Он также напомнил, что каждый год «УТРО» меняет регион проведения. В этот раз участников встречает Тюмень, которая славится своим гостеприимством и традициями. Здесь, по словам полпреда, есть что посмотреть и чем вдохновиться. Он посоветовал ребятам не упустить момент и познакомиться с городом.

Особые слова благодарности Артём Жога адресовал участникам из регионов Донбасса и Новороссии, которые также принимают участие в форуме. Кроме этого, полпред пообещал лично посетить форум и обсудить с участниками важные темы.

«Я очень ценю общение с молодёжью. Ведь вы – уникальное поколение, которое не только мечтает, но и действует. Каждая встреча с вами дает особый заряд сил, энергии и мотивацию для работы на благо страны», – признался он.

Форум «УТРО» проходит в Тюмени с 24 по 29 сентября под эгидой полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе Артёма Жоги. Организаторы получили рекордное количество заявок – более 5 тысяч – от жителей 83 регионов России, конкурс на очное участие составил 10 человек на место.