Официальные ресурсы

Игорь Холманских провел межведомственное совещание по вопросам обеспечения безопасности во время Дня знаний

29 августа 2017 Распечатать
Полномочный представитель Президента Российской Федерации Игорь Холманских провел межведомственное совещание по вопросу «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности при проведении мероприятий, посвященных Дню знаний»
Игорь Холманских провел межведомственное совещание по вопросу «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности при проведении  мероприятий, посвященных Дню знаний»

Полпред отметил, что 1 сентября в Уральском федеральном округе откроются двери более трех тысяч образовательных организаций для 1,3 миллиона школьников. Для обеспечения правопорядка и общественной безопасности во время предстоящих мероприятий, посвященных Дню знаний, необходимы дополнительные меры.

Игорь Холманских обратил внимание участников совещания, что их главная задача – это скоординировать силы и средства, добиться максимально эффективного взаимодействия и обеспечить безопасность каждого учебного заведения. В день праздника органы власти, правоохранительные органы и подразделения МЧС России должны быть готовы к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, в том числе природного и техногенного характера.

Игорь Холманских провел межведомственное совещание по вопросу «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности при проведении  мероприятий, посвященных Дню знаний»

По итогам выступления основных докладчиков совещания, все школы Уральского федерального округа готовы к приему детей.

В завершении совещания полпред выразил уверенность, что согласованные действия органов власти, правоохранительных органов и подразделений МЧС позволят всем учащимся и их родителям провести День знаний в спокойной обстановке.