В поздравлении говорится:
«Уважаемые ветераны и работники нефтяной и газовой промышленности!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Нефтегазовая сфера играет важнейшую роль в экономике России и вносит весомый вклад в развитие регионов Уральского федерального округа.
Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра и Ямал обеспечивают добычу более половины российской нефти и 85 процентов газа. Поддерживают энергетическую безопасность России и укрепляют её позиции на мировой арене.
В Уральском федеральном округе производится 90 процентов буровых установок для нефтегазовой промышленности и 60 процентов труб для нефтедобычи.
Объём инвестиций в отрасль в первом полугодии 2025 года превысил 900 миллиардов рублей.
Эти достижения стали возможны благодаря самоотверженному труду работников нефтегазовой отрасли. Люди, стоявшие у её истоков, заложили фундамент, на котором сегодня строится успех.
В поздравлении говорится:
Благодарю всех работников и ветеранов отрасли за преданность выбранному делу и самоотверженный труд! С праздником!»