Официальные ресурсы

Совещание по вопросам развития футбола и подготовки к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года

22 августа 2017 Распечатать
По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации заместитель полномочного представителя Александр Калиберда принял участие в заседании межведомственной контрольной комиссии Совета при Президенте Российской Федерации по физической культуре и спорту под председательством помощника Президента Российской Федерации – начальника Контрольного управления Президента Российской Федерации Константина Чуйченко
Совещание по вопросам развития футбола и подготовки к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года

Представителями федеральных органов государственной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и организаций обсуждены перспективы развития футбола в Российской Федерации. Подведены итоги проведения в текущем году Кубка конфедераций ФИФА.

С учетом полученного опыта и выявленных проблемных вопросов определены основные приоритеты в подготовке к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Дана оценка готовности стадионов и объектов инфраструктуры к играм чемпионата, а также организации транспортного обеспечения при проведении мероприятий.

Эффективное использование построенных к чемпионату объектов после его проведения также в настоящее время является приоритетной задачей региональных и муниципальных органов власти.

Совещание по вопросам развития футбола и подготовки к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года

Особое внимание на заседании уделено вопросам безопасности участников и гостей чемпионата, организации взаимодействия органов власти всех уровней и оперативного реагирования на внештатные ситуации.

Реконструкция «Екатеринбург Арены», тренировочных площадок и объектов инфраструктуры в Екатеринбурге проводится в плановом режиме.

Своевременная подготовка к чемпионату мира по футболу в Екатеринбурге и обеспечение безопасности проведения игр остается на особом контроле полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.