Официальные ресурсы

Совещание по вопросу реализации комплекса мер, направленных на развитие сельскохозяйственного машиностроения

21 августа 2017 Распечатать
По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации заместитель полпреда Александр Моисеев провел окружное совещание по вопросу реализации комплекса мер, направленных на развитие сельскохозяйственного машиностроения
Совещание по вопросу реализации комплекса мер, направленных на развитие сельскохозяйственного машиностроения

В совещании приняли участие представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также представители научных, производственных и образовательных организаций.

Александр Моисеев отметил, что приоритеты, сформированные Правительством Российской Федерации совместно с Минсельхозом России, позволили обеспечить устойчивый рост импортозамещения и расширение экспорта сельскохозяйственной продукции, создали предпосылки развития отечественного сельхозмашиностроения.

Как отметил заместитель полномочного представителя, на сегодняшний день в округе, обладающем значительным научно-промышленным потенциалом, существует не более десятка предприятий, производящих сельскохозяйственную технику и оборудование. И важнейшей задачей, которая стоит перед органами власти, является проведение всех необходимых мероприятий по включению всей этой продукции под действие Постановления Правительства Российской Федерации №1432, позволяющего субсидировать затраты селян на ее приобретение.

В ходе совещания участниками были подняты основные проблемы в сфере сельскохозяйственного машиностроения, а также предложены возможные механизмы его развития.