Официальные ресурсы

Рабочая поездка А.Березовского в Ханты-Мансийский автономный округ – Югру

17 августа 2017 Распечатать
По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации помощник полпреда Андрей Березовский с рабочей поездкой посетил Ханты-Мансийский автономный округ – Югру
Рабочая поездка А.Березовского в ХМАО-Югру

В ходе поездки А.Березовский принял участие в заседании круглого стола, на котором обсуждались вопросы защиты личных прав ребенка при исполнении решений суда об определении местожительства ребенка с одним из родителей. Помощник полпреда отметил, что в вопросах детства второстепенных вопросов нет и важны все темы, в том числе и рассматриваемая на этом круглом столе. «Она формулируется на сложном юридическом языке, но за ней стоят тысячи реальных судеб», ‒ подчеркнул в конце своего выступления А.Березовский.

Кроме того, помощник полномочного представителя провел рабочее совещание, в ходе которого были затронуты проблемы, возникающие перед детскими омбудсменами при выполнении своих обязанностей.

Рабочая поездка А.Березовского в ХМАО-Югру

В частности, был поднят вопрос о правовом статусе института Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации.

Была отмечена необходимость интеграции нормативных документов о деятельности Уполномоченных в регионах в систему федерального законодательства, для расширения возможностей в осуществлении защиты прав детей.

Обсуждались и иные аспекты работы Уполномоченных по правам ребенка. Все проблемные вопросы, поднятые в ходе совещания, взяты на контроль.