Официальные ресурсы

Заседание межведомственного штаба по вопросам выдачи комплексных экологических разрешений

19 июня 2025 Распечатать
По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Артёма Жоги сотрудники департамента по вопросам экономической и социальной политики аппарата полпреда приняли участие в совещании по вопросу организации работы по выдаче комплексных экологических разрешений
Здание аппарата резиденция полномочного представителя Президента РФ в УФО-3

В совещании приняли участие представители Минприроды России, Росприроднадзора, иных федеральных и региональных органов исполнительной власти.

В ходе заседания штаба рассматривался вопрос исполнения поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Патрушева в части создания региональных штабов по организации работы по получению комплексных экологических разрешений.

Отдельно была рассмотрена текущая проблематика получения комплексных экологических разрешений хозяйствующими субъектами.

Справочно

По состоянию на 17 июня количество объектов I категории, которые обязаны получить комплексные экологические разрешения, в целом по Уральскому федеральному округу составляет 789 единиц, 613 (78%) из них уже получили указанный документ.