Официальные ресурсы

Открытие соревнований спецназа «Вызов»

22 мая 2025 Распечатать
По поручению полномочного представителя Президента Артёма Жоги его заместитель Александр Калиберда поприветствовал участников и гостей четвёртых соревнований подразделений специального назначения «Вызов», которые открылись сегодня в Екатеринбурге, на полигоне «Свердловский»
Открытие соревнований спецназа «Вызов»

«Соревнования «Вызов» — это состязания лучших из лучших: сюда приезжают профессионалы высочайшей квалификации. Многие имеют реальный боевой опыт. Уверен, что каждый из вас за эти четыре дня покажет свое мастерство и приведет команду к победе», – отметил он, добавив, что на полигоне «Свердловский» создана вся необходимая инфраструктура для демонстрации точности и скорости выполнения упражнений.

Александр Калиберда подчеркнул, что в этом году соревнования впервые стали международными: к российским командам присоединились коллеги из Киргизии. Кроме того, в качестве наблюдателей на турнире присутствуют делегации из Республики Беларусь, Казахстана и Узбекистана.

Он обратил внимание участников и зрителей на выставку военных трофеев «Сила в правде – гордость и победа!» группировки войск «Центр», которая также представлена на полигоне «Свердловский». Среди экспонатов - 18 образцов боевой техники стран запада, в том числе бронетранспортеры MaxxPro, Spartan и Pasi, бронеавтомобили Mastiff, Roshel Senator и Kirpi.

Фотолента (можно листать)

Соревнования спецподразделений пройдут с 22 по 25 мая в Екатеринбурге на полигоне «Свердловский». По итогам четырёх дней будут определены сильнейшие во владении несколькими видами оружия (пистолет, гладкоствольное ружьё, штурмовая и снайперская винтовки) при проведении штурма, освобождении условных заложников, эвакуации раненых с поля боя и при прохождении полосы препятствий. Всего участники выполнят семь соревновательных упражнений, направленных на совершенствование навыков и компетенций, актуальных при выполнения боевых и специальных задач.

Фото: Татьяна Андреева/Российская газета