В совещании в формате ВКС приняли участие директор форума Юлия Халитова, заместители губернаторов субъектов УрФО и представители профильных региональных ведомств. Замполпреда напомнил, что это уже пятнадцатый по счёту форум, и у субъектов УрФО достаточно опыта в его организации.
«Уверен, что благодаря нашей совместной работе, форум «Утро» пройдёт на высоком уровне и станет значимым событием для молодых людей всего округа и страны в целом», — подчеркнул Борис Кириллов.
Он сообщил, что в этом году форум «Утро» пройдёт в городе Тюмени с 24 по 29 сентября, его тема — «Молодые профессионалы России». Тематические треки форума охватят шесть направлений, каждый из которых организует один из регионов УрФО:
— Свердловская область — трек «Разработчики», посвящённый изучению IT-инструментов и развитию проектного и продуктового мышления
— Ханты-Мансийский автономный округ – Югра — трек «Управленцы», направленный на формирование навыков, необходимых для принятия управленческих решений.
— Курганская область — трек «Наставники» о практиках менторства и наставничества для эффективного управления
— Челябинская область — «Исследователи» о работе с информацией и данными, аналитике и исследовательской деятельности
— Ямало-Ненецкий АО — «Медиатехнологии» о трендах в медиа
— Тюменская область — «Профессионалы будущего» о профориентации и построении индивидуальных и профессиональных траекторий развития для школьников.
В рамках программы предусмотрено обсуждение сквозных тем: празднование 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и значимости службы во благо Родины и защите её интересов.
В основной программе примут участие 500 участников из УрФО и других регионов России от 14 до 35 лет, в том числе участники из исторических территорий РФ.
Справочно
Форум молодёжи Уральского федерального округа «УТРО» проводится по поручению Президента России от 20 августа 2012 г. № Пр-2218. Организаторы форума «Утро»: аппарат полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе, Правительство Тюменской области, Росмолодёжь и правительства регионов УрФО.
Форум «УТРО» в соцсетях:
— Телеграм