Официальные ресурсы

Артём Жога: «Задавайте вопросы и учитесь учиться»

15 мая 2025 Распечатать
Полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Артём Жога принял участие в панельной дискуссии на конкурсе «Лидеры России. Политика»
Артём Жога: «Задавайте вопросы и учитесь учиться»

Среди полуфиналистов есть ветераны специальной военной операции. Полпред поделился с участниками дискуссии своим опытом перехода в политическую деятельность.

«Есть такое выражение – «туман гражданской жизни». Свой первый «туман» я поймал, когда попал в кабинет председателя Народного Совета Донецкой Народной Республики. В армии как: открыл Устав, и там все должностные инструкции прописаны. В гражданской службе нет инструкций на все случаи жизни. Спасибо военной закалке и моим командирам – Арсену Павлову, моему сыну Володе, – которые умели преодолевать такие моменты. Опыт, который я приобрел за 9 лет боевых действий, помог мне справиться с новым вызовом на гражданской службе», – рассказал Артём Жога.

Артём Жога: «Задавайте вопросы и учитесь учиться»

Он добавил, что при назначении на должность полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе помогли знания и навыки, полученные во время обучения по программе «Время героев», а также поддержка наставников и коллег. Полпред также обратился к полуфиналистам конкурса.

«Не стесняйтесь узнавать новое, задавать вопросы и главное – учитесь учиться и коммуницировать со своими коллегами – как по горизонтали, так и по вертикали», – напутствовал их Артём Жога.

Артём Жога: «Задавайте вопросы и учитесь учиться»

Конкурс «Лидеры России. Политика» проводится по поручению Президента России Владимира Путина. Полуфинал проходит в мастерской управления «Сенеж» в Московской области. Для участия в нём с помощью дистанционного тестирования были отобраны лучшие из 17 тысяч зарегистрировавшихся конкурсантов. По итогам оценочных мероприятий полуфинала будут выбраны до 100 участников образовательной программы.