Официальные ресурсы

Рабочая встреча с первым заместителем начальника Сибирского регионального центра МЧС России Игорем Киржаковым

4 августа 2017 Распечатать
Вчера по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации помощник полпреда Сергей Морев провел рабочую встречу с первым заместителем начальника Сибирского регионального центра МЧС России генерал-майором внутренней службы Игорем Киржаковым
Рабочая встреча с первым заместителем начальника Сибирского регионального центра МЧС России Игорем Киржаковым

Основное внимание было уделено вопросам предупреждения и ликвидации природных пожаров на территории Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

По состоянию на 3 августа 2017 г. площадь, пройденная пожарами в Уральском федеральном округе, составила свыше 193 тыс. га, что в 3,6 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Наиболее сложная ситуация сложилась на Ямале, где от пожаров пострадали леса на площади свыше 137 тыс. га.

Игорь Киржаков проинформировал о результатах применения авиации МЧС России при тушении лесных пожаров на территории Югры и Ямала, а так же о влиянии на лесопожарную обстановку созданных в рамках реализации 10 приоритетных задач формирования комплексной безопасности на территории Уральского федерального округа патрульных, патрульно-маневренных, маневренных и патрульно-контрольных групп

По итогам встречи С.Морев отметил, что необходимо обратить особое внимание на эффективную организацию системы мониторинга лесопожарной обстановки, оперативность реагирования на возникающие пожары и взаимодействие подразделений МЧС России, Рослесхоза и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации при проведении комплекса мероприятий по недопущению возникновения природных пожаров и предотвращению их распространения.