Официальные ресурсы

Cовещание по вопросам развития деятельности движения «Юнармия» (ВИДЕО)

26 июля 2017 Распечатать
По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации помощник полпреда Сергей Морев провел совещание по вопросам развития деятельности Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в Уральском федеральном округе
Cовещание по вопросам развития деятельности движения «Юнармия»

В работе совещания приняли участие заместители глав регионов, представители Минобороны России, Минобрнауки России, Федерального агентства по делам молодежи, Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», ФГБУ «Российский детско-юношеский центр», руководители региональных отделений Юнармии  и ДОСААФ России.

Открывая совещание,  С.Морев отметил, что назрела необходимость координации работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи и развитию Юнармии в регионах.

Cовещание по вопросам развития деятельности движения «Юнармия»

Он  подчеркнул, что благодаря инициативам Минобороны России деятельность Юнармии  активно развивается по всей стране, в том числе и в уральском регионе. На данном этапе в округе образовано 272 юнармейских отряда, в которых состоит более 9 тысяч человек.

Помощник полпреда обратил внимание на то, что основной целью юнармейского движения является вовлечение детей в общественную жизнь, ведение военно-патриотической работы, что способствует формированию духовно-нравственных качеств подрастающего поколения, воспитанию патриотизма и гражданственности с опорой на молодежные и военно-патриотические организации.