Официальные ресурсы

25 марта – День работников культуры

24 марта 2025 Распечатать
Полномочный представитель Президента России Артём Жога поздравил работников культуры Уральского федерального округа с профессиональным праздником
25 марта – День работников культуры

В поздравлении говорится: 

«Уважаемые работники сферы культуры! 

Поздравляю вас с профессиональным праздником! 

Культура – это основа национальной идентичности народа. В ней зашифрованы мировоззрение и традиции, которые определяют его решения и поступки.

Наша культура построена на идеях гуманизма и человечности, она надёжно оберегает семейные ценности и уважение к истории, учит подставлять плечо ближнему и объединяться ради общей цели. На работниках сферы культуры лежит важнейшая миссия по сохранению этих ценностей и передаче их будущим поколениям.

Поддержка культуры – один из основных приоритетов России. Благодаря реализации национальных проектов и федеральных программ сфера получила мощный стимул для развития, учреждения культуры обновили свою инфраструктуру, запустили множество творческих проектов. 

Эта работа обязательно будет продолжена. А значит у каждого, кто связал свою профессию с областью культуры, впереди много работы. Но я уверен: вы с ней справитесь. 

Желаю вам успехов во всех начинаниях, счастья и благополучия в жизни! Пусть все ваши идеи находят воплощение, а ваши залы и музейные пространства будут наполнены посетителями!»