Официальные ресурсы

Решение Президента Российской Федерации о сохранении объема бюджетных ассигнований дорожных фондов выполнено

20 июля 2017 Распечатать
Контрольным департаментом проведены мероприятия по контролю за устранением недостатков, выявленных в ходе проверки выполнения органами исполнительной власти Курганской и Свердловской областей решений Президента Российской Федерации о сохранении минимального объема бюджетных ассигнований дорожного фонда (перечень поручений Президента Российской Федерации от 11 апреля 2016 г. № Пр-637ГС)
Президентский контроль

В проверенных регионах осуществлена корректировка региональных бюджетов в части увеличения бюджетных ассигнований дорожных фондов.

Так, в Курганской области в 2017 году объем бюджетных ассигнований дорожного фонда увеличен на 484,7 млн.рублей и составляет 3 061,7 млн.рублей.

В Свердловской области в 2017 году объем бюджетных ассигнований дорожного фонда увеличен на 2 309 млн.рублей и составляет 14 929 млн.рублей.

Объемы бюджетных ассигнований дорожных фондов УФО

В соответствии с рекомендациями аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе в Курганской области в целях устранения нарушений бюджетного законодательства остатки бюджетных ассигнований дорожного фонда в 2017 году в сумме 381,6 млн.рублей были направлены на увеличение бюджетных ассигнований дорожного фонда в очередном финансовом году.

По итогам проведенной проверки в Курганской и Свердловской областях указанный перечень поручений выполнен в полном объеме.