Официальные ресурсы

Заседание президиума Государственной комиссии по вопросам развития Арктики

6 июля 2017 Распечатать
14 июня в пос.Сабетта (Ямало-Ненецкий автономный округ) состоялось выездное заседание президиума Государственной комиссии по вопросам развития Арктики, которое провел заместитель Председателя Правительства РФ, председатель комиссии Дмитрий Рогозин

В ходе заседания был рассмотрен ряд вопросов, в том числе вопрос создания Ямало-Ненецкой опорной зоны развития.

Представители Уральского федерального округа, участвующие в заседании, внесли предложение о разработке государственной программы поддержки российских производителей оборудования для Арктики, которое было включено в итоговый протокол заседания.

В соответствии с ним поручено Минпромторгу России, Минэкономразвития России, Минэнерго России, Минфину России с участием полномочных представителей Президента РФ в Уральском и Сибирском федеральных округах представить в Правительство Российской Федерации в срок до 1 октября т.г. предложения по вопросу о подготовке госпрограммы поддержки российских производителей оборудования для Арктики.

При этом должно быть предусмотрено обеспечение системных и долгосрочных мер поддержки российских организаций, разрабатывающих и локализующих производство оборудования для проектов, реализуемых в Арктической зоне Российской Федерации.