Официальные ресурсы

Заместитель полномочного представителя Президента России Борис Кириллов встретился со спортсменами и руководителями федерации дзюдо «Урал - Западная Сибирь» (ВИДЕО)

30 июня 2017 Распечатать
Встреча со спортсменами и руководителями федерации дзюдо «Урал-Западная Сибирь»

Во встрече приняли участие президент Федерации дзюдо «Урал-Западная Сибирь» Вадим Еланцев, главный тренер Федерации дзюдо «Урал-Западная Сибирь» Владимир Пестич, призёр чемпионата России, бронзовый призёр командного чемпионата Европы 1997 год в Риме, Дмитрий Елагин, многократный призер и победитель Чемпионатов Европы Григорий Гарьянц.

СПРАВКА

Чемпионат Европы среди ветеранов - один из турниров по дзюдо между странами Европы и Азии.

В 2016 году турнир проходил в г. Пореч, Хорватия. Две команды из России в командном турнире заняли первое и второе места в категории М30. В категориях М40 и М50 завоевали бронзу.

В 2017 году Чемпионат Европы проходил в Загребе, в Хорватии.

В командном первенстве Россия завоевала серебро в категории М30, Россия Урал - золото в возрастной категории М40 и бронзу еще одна команда из России в этой же категории. В категории М50 команда из России тоже взяла золото.