Официальные ресурсы

Сегодня по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации заместитель полпреда Александр Моисеев с рабочей поездкой посетил Тюменскую область

29 июня 2017 Распечатать
Рабочая поездка Моисеева в Тюменскую область

Заместитель полпреда принял участие в открытии окружной выставки «День Уральского поля-2017» в поселке Новикова Исетского района вместе с директором департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России  Петром Чекмаревым и представителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

На церемонии открытия Александр Моисеев от имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игоря Холманских обратился к участникам и гостям выставки, отметив, что выставка стала одной из эффективных площадок для установления деловых контактов и развития связей между представителями агропромышленного комплекса.

На выставке были представлены образцы сельскохозяйственной техники, достижения в сфере растениеводства, селекции, производства средств защиты растений.

В ходе рабочей поездки А.Моисеев провел заседание Совета по экономической политике при полномочном представителе Президента Российской Федерации с участием представителей Министерства сельского хозяйства России, на котором были обсуждены  итоги проведения посевной кампании.

Также на заседании А.Моисеев обратил внимание на вопросы, касающиеся развития малых форм хозяйствования и потребительской кооперации на селе, положительно оценив практику Тюменской области.