Официальные ресурсы

22-23 июня по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации заместитель полпреда Александр Моисеев с рабочей поездкой посетил Курганскую область

26 июня 2017 Распечатать
рабочая поездка А.Моисеева в Курган

В первый день поездки Александр Моисеев побывал на ведущем предприятии по производству молочных продуктов ЗАО «Глинки», единственном в округе Курганском центре испытаний, сертификации и стандартизации трубопроводной арматуры, а также на заводе буровых установок, инвестиционными партнерами которого являются предприниматели из Китая.

В ходе общения с руководством организаций были подняты проблемные вопросы их деятельности.

Во второй день состоялась рабочая встреча Александра Моисеева с ректором Курганского государственного университета. Ее участники обсудили кадровый вопрос подготовки специалистов различных сфер экономики, которые в дальнейшем будут реализовывать инвестиционный потенциал Курганской области.

После рабочей встречи в университете Александр Моисеев провел заседание временной рабочей группы при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе по координации деятельности инвестиционного уполномоченного в Уральском федеральном округе и уполномоченных по защите прав предпринимателей в субъектах Российской Федерации, находящихся в пределах Уральского федерального округа.

рабочая поездка А.Моисеева в Курган

Основной темой стал вопрос, касающийся выявления и пресечения незаконной предпринимательской деятельности, осуществляемой субъектами предпринимательства без государственной регистрации на территории Уральского федерального округа.

В ходе работы совещания предпринимателями также были затронуты вопросы, связанные с проблемами подключения к ЕГАИС, потравы посевов бродячим скотом и беспорядочной ездой, незаконными пассажироперевозками, а также иные вопросы в области сельского хозяйства, лесного хозяйства и образования.