Официальные ресурсы

Заседание постоянно действующего совещания по координации контрольной деятельности в Уральском федеральном округе

22 июня 2017 Распечатать
Сегодня по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации заместитель полномочного представителя Александр Калиберда провел заседание постоянно действующего совещания по координации контрольной деятельности в Уральском федеральном округе
Постоянно действующее совещание по координации контрольной деятельности

Повестка была посвящена эффективности работы по устранению недостатков, выявленных контрольными проверками аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, и дополнительным мерам по обеспечению надлежащего исполнения поручений Главы государства.

В своем вступительном слове А.Калиберда обозначил проблемные вопросы, поднятые в ходе контрольных проверок, и приоритеты контрольной деятельности во втором полугодии 2017 г.

Всего в первом полугодии 2017 г. проведено 28 проверок исполнения федерального законодательства, поручений и указаний Главы государства в субъектах Российской Федерации. В том числе в соответствии с указаниями Контрольного управления Президента Российской Федерации и полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе организовано 7 внеплановых проверок.

Сейчас на исполнении находится 64 поручения Президента Российской Федерации, на контроле – 170 прямых поручений в адрес высших должностных лиц регионов.

Постоянно действующее совещание по координации контрольной деятельности

В ходе заседания участниками совещания рассмотрены вопросы профилактики нарушения сроков исполнения контрактов по программе переселения граждан из аварийного жилья, несоблюдения подрядными организациями обязательных требований к качеству жилья по программам переселения граждан из аварийного жилья, повышения качества рассмотрения обращений граждан с целью сокращения повторных обращений и решения вопросов заявителей при первом обращении, причинах допущенных нарушений прав граждан и порядка рассмотрения обращений, выявленных контрольной проверкой, и принятых организационных мерах по устранению этих причин, и др.

По всем обсуждаемым проблемам предложены способы их разрешения и установлены предельные сроки выполнения необходимых мероприятий.

Аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации будет продолжен контроль за устранением недостатков, выявленных контрольными проверками, и реализацией мер по обеспечению надлежащего исполнения поручений Главы государства.