Официальные ресурсы

Открытие форума молодежи Уральского федерального округа «УТРО-2017»

21 июня 2017 Распечатать
20 июня в Челябинской области состоялась торжественная церемония открытия форума молодежи Уральского федерального округа «УТРО-2017», в которой принял участие помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Сергей Морев.
Открытие форума молодежи Уральского федерального округа «УТРО-2017»

Молодежный форум «УТРО» проводится в соответствии с поручением Президента Российской Федерации.

Форум является крупнейшим молодежным мероприятием Уральского федерального округа; площадкой, аккумулирующей общественные, государственные ресурсы и ресурсы бизнес-сообщества для поддержки молодежных инициатив, содействия самореализации молодежи, повышения уровня ее компетенции и навыков.

За 10 дней участниками Форума станут более полутора тысяч человек. Образовательная программа будет реализована в рамках 12 тематических площадок с привлечением международных, федеральных и региональных экспертов.

Открытие форума молодежи Уральского федерального округа «УТРО-2017»

Приветствие участникам Форума направил первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

В приветствии говорится:

 «За годы своей работы форум «УТРО» зарекомендовал себя как успешная образовательная и коммуникационная площадка, место встречи социально активных, уверенных в своих силах талантливых молодых людей из многих регионов России. На протяжении нескольких лет форум способствует самореализации молодежи, ее вовлечению в созидательную повестку развития нашей Родины.

В 2017 году Россия примет крупнейшее международное событие – XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, имеющий славные традиции проведения в нашей стране и с нетерпением ожидаемый миллионами молодых людей по всему миру. Фестиваль в этом году задуман как грандиозная международная площадка, способствующая межнациональному диалогу, культурному обмену, раскрывающая творческий, креативный и спортивный потенциал молодежи.

Мы ожидаем, что молодые люди со всего мира представят на фестивале свое видение будущего и наметят пути его достижения.

Все интересные, содержательные идеи и конструктивные предложения участников фестиваля будут обязательно востребованы и учтены при подготовке решений по ключевым направлениям социально-экономического развития нашей страны.

Приглашаю вас стать частью большой молодежной команды, осуществляющей подготовку фестиваля».

Открытие форума молодежи Уральского федерального округа «УТРО-2017»

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорь Холманских направил участникам форума «УТРО» приветствие, которое было зачитано Сергеем Моревым на церемонии открытия:

«Сегодня молодежный форум «УТРО» - это самое главное молодежное событие в Уральском федеральном  округе,  уникальная площадка для презентации новых проектов, обсуждения актуальных вопросов и важных направлений молодежной политики.

Друзья, мы с вами живем в удивительное время, когда легко воплотить в реальность любые идеи. Форум – это место, где можно реализовать замыслы, показать свои работы профессионалам, познакомиться с талантливыми людьми. Творите, вдохновляйтесь, развивайтесь, ведь именно от вас во многом зависит будущее России.

Уверен, что форум пройдет в режиме открытого эффективного диалога и станет запоминающимся событием для всех его участников».

В адрес форума «УТРО-2017» поступили приветствия Председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ Вячеслава Володина и заместителя Председателя Правительства РФ Виталия Мутко.

Председатель Государственной Думы подчеркнул:

«Молодежные форумы зарекомендовали себя как эффективные площадки диалога молодого поколения и государственной власти, способствующие подготовке перспективного кадрового резерва из молодых специалистов и активных представителей общественных движений.

Молодежь – это будущее России, и важно, что среди подростков, юношей, девушек есть ответственные люди, понимающие, что от того, что они делают сегодня, зависит завтрашний день страны.

Журналист и эколог, волонтер и предприниматель, ученый и инженер, представители рабочих и творческих профессий – каждый из вас встретит на форуме единомышленников. Уверен, дискуссии в рамках тематических программ подарят вам немало идей для будущих проектов».

В приветствии заместителя Председателя Правительства, в частности, отмечено:

«Форум стал уникальным местом встречи активных, энергичных, целеустремленных людей, интенсивно наращивает свой потенциал и с каждым годом все увереннее заявляет о себе как о востребованной молодежью площадке для получения новых знаний и опыта,
 профессионального самоопределения и развития, продвижения перспективных идей и инициатив на благо Отечества.

Надеюсь, что ваши ожидания от форума будут оправданы, и социально значимые проекты, представленные на нем, будут по достоинству оценены и реализованы.

Убежден, здесь вы сможете обсудить будущее уральского региона, обменяться мнениями по перспективным социальным, экономическим, гуманитарным, экологическим проблемам, узнать много интересного о России и, конечно, найти новых друзей и единомышленников».