Официальные ресурсы

XXI заседание Совета межрегионального общественного движения «В защиту человека труда» (ВИДЕО)

5 июня 2017 Распечатать
В субботу 3 июня в дер. Слобода (Свердловская область) состоялось XXI заседание Совета межрегионального общественного движения «В защиту человека труда», которое провел полномочный представитель Президента России, председатель Движения Игорь Холманских
XXI заседание Совета межрегионального общественного движения «В защиту человека труда»

На заседании обсуждались вопросы участия членов Движения в выборной кампании в органы государственной власти и местного самоуправления в 2017 г.

Отдельное внимание было уделено ходу реализации проекта Движения «Трудовая молодость». Также были подведены итоги участия представителей Движения в мероприятиях, посвященных Дню Весны и Труда.

В заседании приняли участие депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ, заместители председателя Движения Андрей Ветлужских и Алексей Балыбердин, глава города Нижний Тагил Сергей Носов, руководители региональных отделений из почти 20 субъектов Федерации. 

Открывая заседание, И.Холманских, отметил, что в этом году Движению исполнилось пять лет, подчеркнув, что за это время достигнуты серьезные успехи: движение имеет своих представителей в Государственной Думе, в региональных и муниципальных органах власти.

Сейчас для Движения наступает очень ответственный период, - сказал полпред. - Впереди выборы Президента Российской Федерации. К президентским выборам российское общество приходит консолидированным, имеющим единую позицию по важным вопросам внутренней и внешней политики, общие цели и ценности. Но это не отменяет политической борьбы, подчеркнул И.Холманских, поскольку в последнее время наблюдается активизация внесистемной оппозиции. Эти тенденции необходимо учитывать, чтобы вовремя ответить на действия политических оппонентов.

Поэтому Движению необходимо удерживать политическую инициативу, предлагать обществу собственную повестку, быть впереди при обсуждении насущных проблем, сказал полпред.

XXI заседание Совета межрегионального общественного движения «В защиту человека труда»

Это особенно важно в связи с подготовкой к предстоящей избирательной кампании и единому дню голосования 10 сентября, а также с дальнейшим расширением представительства Движения в региональных и муниципальных органах власти.

На территориях, где действуют отделения Движения, нынешней осенью пройдет немало значимых избирательных кампаний. В восьми регионах состоятся выборы высших должностных лиц. В четырех субъектах Российской Федерации пройдут выборы в региональные законодательные органы. В сотнях муниципальных образований состоятся местные выборы. Только в Уральском федеральном округе состоится около 150 избирательных кампаний местного уровня. 

Как и ранее, сказал И.Холманских, на выборы мы идем в тандеме с партией «Единая Россия». Эта практика себя оправдала и должна быть продолжена. К настоящему времени в основном завершились праймериз партии «Единая Россия». Ряд представителей Движения успешно выступили на праймериз и доказали свое право представлять крупнейшую партию страны.

В связи с этим И.Холманских предложил поддержать их от имени Движения и оказать содействие при проведении избирательной кампании.

Говоря о работе с молодежью, И.Холманских отметил, что среди молодых людей растет интерес к общественной деятельности и политической жизни и гражданскую активность молодежи необходимо направить в конструктивное русло. Это касается и трудовой, рабочей молодежи. У движения «В защиту человека труда» есть молодежное крыло. Думаю, что настало время активизировать его работу, подчеркнул полпред.      

В целях реализации проекта Движения «Трудовая молодость» и для подготовки к молодежным форумам «УРА 2017», «УТРО 2017» и XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов (14.-22.10.2017 г., г. Сочи) было предложено провести, с участием лидеров молодежных организаций промышленных предприятий, встречи с выработкой  актуальных для работающей молодёжи вопросов и предложений.

Кроме того, на заседании  с информацией об итогах участия Движения в первомайских акциях выступили руководители региональных отделений.

Также были обсуждены и организационные  вопросы.

XXI заседание Совета межрегионального общественного движения «В защиту человека труда»

По окончании заседания Совета по традиции состоялся сплав по р.Чусовой от дер.Слобода до дер.Каменка.