Официальные ресурсы

Селекторное совещание по вопросу «О пожароопасном сезоне 2017 года в лесах»

24 апреля 2017 Распечатать
Сегодня по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе заместитель полпреда Александр Калиберда принял участие в селекторном совещании по вопросу «О пожароопасном сезоне 2017 года в лесах», которое провел заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Хлопонин
Cовещание по вопросу «О пожароопасном сезоне 2017 года в лесах»

В работе совещания приняли участие руководитель Рослесхоза Валентик И.В, представители федеральных органов исполнительной власти, руководители субъектов Российской Федерации.

Сложная обстановка сложилась в лесах Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. По состоянию на 24 апреля 2016 г. в Российской Федерации произошло 1 062 лесных пожара на общей площади 119 тыс.га, что существенно больше уровня 2016 года.

В целях недопущения ухудшения обстановки в майские праздники руководителям субъектов Российской Федерации, территориальных органов МЧС России поручено принять дополнительные меры по обеспечению противопожарного режима в лесах.

Закрывая совещание, А.Хлопонин отметил недостаточно эффективную организацию подготовки к пожароопасному сезону ряда субъектов Российской Федерации и напомнил губернаторам о персональной ответственности за обеспечение противопожарной деятельности.

Справка. С начала пожароопасного сезона на территории Уральского федерального округа возникло 142 природных пожара (увеличение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составило 17 пожаров) на общей площади 1 389 га (увеличение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составило 227 га).