Официальные ресурсы

Совещание по вопросам контроля за ходом подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года

19 апреля 2017 Распечатать
По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе 19 апреля 2017 г. заместитель полномочного представителя Калиберда А.М. принял участие в заседании межведомственной контрольной комиссии Совета при Президенте Российской Федерации по физической культуре и спорту (в режиме видеоконференцсвязи) под председательством помощника Президента Российской Федерации – начальника Контрольного управления Президента Российской Федерации Чуйченко К.А.
Совещание по вопросам контроля за ходом подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года

На заседании рассмотрен ход исполнения решений Президента Российской Федерации, касающихся вопросов подготовки и проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 года и Кубка конфедераций ФИФА 2017 года.

Представителями федеральных органов государственной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и организаций, задействованных в подготовке к чемпионату, обсуждены вопросы готовности стадионов и объектов инфраструктуры к предстоящим играм Кубка конфедераций, а также транспортного обеспечения чемпионата.

Особое внимание на заседании уделено вопросам антитеррористической защищенности объектов, организации оперативного взаимодействия органов власти всех уровней для обеспечения безопасности участников и гостей чемпионата.

В июне 2018 г. «Екатеринбург Арена» примет матчи чемпионата группового этапа. Строительство стадиона, тренировочных площадок и объектов инфраструктуры осуществляется в плановом режиме.

Своевременная подготовка к чемпионату мира по футболу в г.Екатеринбурге и обеспечение безопасности проведения игр остается на особом контроле полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.