Официальные ресурсы

Заседание рабочей группы по подготовке и проведению молодежных форумов Уральского федерального округа (ВИДЕО)

19 апреля 2017 Распечатать
Сегодня состоялось очередное заседание рабочей группы по подготовке и проведению молодежных форумов Уральского федерального округа под председательством помощника полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Сергея Морева. В заседании приняли участие заместители губернаторов и руководители органов по делам молодежи субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Уральского федерального округа, а также руководство Федерального агентства по делам молодежи.
Заседание рабочей группы  по подготовке и проведению молодежных форумов Уральского федерального округа

Участники обсудили планы проведения молодежной форумной кампании на 2017 год, а также подготовку Форума молодежи Уральского федерального округа «УТРО-2017». Помощник полпреда Сергей Морев отметил, что окружные молодежные форумы стали важным событием в общественно-политической жизни, площадкой для диалога молодежи и органов власти всех уровней. Форум «УТРО» сегодня является эффективной площадкой для обмена опытом, идеями и новыми проектами между молодежными лидерами и активистами молодежных организаций Российской Федерации и за ее пределами.

В ходе заседания обсуждены вопросы подготовки к проведению в 2017 году на Урале ставшего традиционным Всероссийского форума рабочей молодежи, собирающего на своей площадке молодых профессионалов со всей России.

Особое внимание было уделено вопросам организации XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который пройдет в г. Сочи в 2017 году.  

Очередной форум молодежи Уральского   федерального  округа  «УТРО-2017»  пройдет  с 20 по 30 июня 2017 г. на территории Челябинской области. В работе  форума примут участие более 1,5 тысяч молодых людей со всей России. В программе предусмотрена работа 12 образовательных тематических площадок, а также федеральной площадки «Рабочая молодежь». В Год экологии основной девиз Форума – «Природа достижений».

Подробная информация, а также регистрация доступна на официальном сайте форума – форумутро.рф