Официальные ресурсы

Игорь Холманских принял участие в заседании президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам

18 апреля 2017 Распечатать
Сегодня Игорь Холманских принял участие в заседании президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам в режиме видеоконференции, которое провел премьер-министр России Д.А.Медведев
Заседание президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам

На заседании был рассмотрен ряд ключевых вопросов.

Обсуждалось внесение дополнений в паспорт приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в части ключевых показателей программ комплексного развития транспортной инфраструктуры городских агломераций, механизмов общественного контроля качества дорог с применением современных информационных технологий.

Полномочный представитель взял на особый контроль ситуацию с недостаточным финансированием дорожного строительства в регионах Уральского федерального округа.

Особое внимание было уделено повышению уровня информированности населения в области развития транспортной инфраструктуры. Например, действующая в качестве пилотного проекта, интерактивная система электронного мониторинга ремонта дорог позволяет контролировать процесс как ответственным органам, так и обычным гражданам.

Заседание президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам

Еще одним вопросом, рассматривавшимся на заседании, было внесение изменений в паспорта приоритетных проектов «Формирование комфортной городской среды» и «Обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг». Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень сообщил, что в настоящее время в данной сфере так же планируется расширение интерактивных приложений, например ключевые показатели регионов можно будет отслеживать на ресурсе Государственной информационной системы ЖКХ.

Игорь Холманских также поручил аппарату полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе проводить постоянный мониторинг ключевых показателей реализации приоритетных проектов.