Официальные ресурсы

Игорь Холманских направил приветствие научно-практической конференции по комплексному лечению туберкулеза и ВИЧ

14 апреля 2017 Распечатать
Полпред направил приветствие организаторам и участникам окружной научно-практической конференции «Современные технологии комплексной медицинской помощи больным туберкулезом и ВИЧ-инфекцией: реализация, развитие, резервы»
0323

В своем приветствии полномочный представитель сказал:

Дорогие друзья!

Приветствую вас по случаю открытия окружной научно-практической конференции.

Современная ситуация с туберкулезом и ВИЧ-инфекцией в Уральском федеральном округе остается напряженной. Особого внимания заслуживает вопрос лечения их сочетанной формы. Борьба 

с данными заболеваниями в настоящее время требует концентрации усилий всей национальной системы здравоохранения, модернизации противотуберкулезной службы и центров 

по профилактике и борьбе со СПИД, внедрения современных инновационных подходов к диагностике и лечению, совершенствования адресной социальной помощи. Преодоление этих недугов определяется усилиями, направленными на развитие междисциплинарных взаимодействий специалистов по новым направлениям профилактики, повышение качества и доступности первичной и специализированной медицинской помощи, образовательного уровня врачей, внедрение современных протоколов ведения и лекарственного обеспечения пациентов, что, безусловно, будет предметом широкого обсуждения на проводимой конференции. 

Позвольте выразить признательность за ваш труд. Желаю всем участникам успешной и плодотворной работы, новых творческих свершений, благополучия и здоровья.