Официальные ресурсы

Работа мобильной приемной Президента Российской Федерации

17 марта 2017 Распечатать
В Уральском федеральном округе продолжается практика выездов передвижного комплекса (оборудованного специальной связью микроавтобуса) мобильной приемной Президента Российской Федерации в субъекты Российской Федерации
Мобильная приемная

Личный прием граждан в режиме видеосвязи проводят уполномоченные лица Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций.

Одновременно прием граждан ведут руководители и должностные лица администрации того населенного пункта, куда по плану Управления выезжает передвижной мобильный комплекс.

В этом году первый выезд мобильной приемной состоялся 16 марта в рабочий  поселок Пышма Свердловской области.

Всего было принято 37 человек: из них 23 задали свои вопросы в режиме видеосвязи заместителю начальника департамента по обеспечению деятельности Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан Э.Григоряну; 14 граждан, решение проблем которых находится в компетенции местного самоуправления, были приняты главой Пышминского городского округа В.Соколовым и его заместителями.

Основные вопросы: работа ЖКХ, газификация жилых домов, благоустройство поселка, пенсионное обеспечение, земельные вопросы, незаконная вырубка леса, медицинское обслуживание и другие проблемы.

Работа передвижного комплекса мобильной приемной Президента Российской Федерации и личный прием граждан организованы в соответствии с законодательством Российской Федерации и с соблюдением их конституционных прав.