Официальные ресурсы

Рабочая встреча с Владимиром Мау

17 февраля 2017 Распечатать
Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации Игорь Холманских провел рабочую встречу с ректором Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС), членом президиума Экономического совета при Президенте Российской Федерации Владимиром Мау
Встреча с Владимиром Мау

В ходе встречи И.Холманских и В.Мау обсудили вопросы подготовки кадров в рамках работы в Уральском федеральном округе, в том числе Уральского института управления, филиала РАНХиГС при Президенте РФ.

Было отмечено, что ключевыми задачами в настоящее время являются обновление программ; вовлечение в преподавание сотрудников органов государственной власти и специалистов-практиков; обучение отдельным особо актуальным вопросам (противодействие коррупции, национальные отношения); обучение муниципальных кадров и др.

Также были обсуждены и другие вопросы, такие как роль РАНХиГС в реализации проектного управления, участие РАНХиГС и ее филиалов в экспертной деятельности.

Значение РАНХиГС и ее филиалов для выполнения не только образовательной, но и воспитательной функции, как ключевой системы по подготовке кадров для органов государственной власти и местного самоуправления и единственного в стране учебного заведения, имеющего статус «при Президенте Российской Федерации».

Кроме того, В.Мау рассказал о проведении на площадке Уральского института управления «Гайдаровских чтений» (одним из организаторов которых является Институт): «Региональные финансовые системы в условиях кризиса: бюджеты регионов и банки Уральского федерального округа», где он выступил с докладом.