Официальные ресурсы

Встреча с Героем Советского Союза В.Востротиным

17 февраля 2017 Распечатать
Вчера полномочный представитель Президента Российской Федерации Игорь Холманских встретился с Героем Советского Союза председателем «Союза десантников России» Валерием Востротиным
Встреча с Востротиным 2

Во встрече также приняли участие помощник полпреда Сергей Морев, Герой Российской Федерации, координатор рабочей группы по совершенствованию военно-патриотического воспитания граждан в Уральском федеральном округе Сергей Воронин и председатель Совета ветеранов органов безопасности в Уральском федеральном округе Владимир Крупкин.

В ходе встречи обсуждались вопросы патриотического воспитания молодежи, которые, как подчеркнул И.Холманских, всегда находятся в центре внимания Совета по вопросам совершенствования государственной политики в области патриотического воспитания при полномочном представителе. 

Работа в этой сфере ведется с учетом целей и задач, определенных в Государственной программе «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 - 2020 годы». 

Встреча с Востротиным 2

Полпред особо отметил, что большой вклад в патриотическое воспитание граждан вносят Герои Отечества, ветераны боевых действий и локальных конфликтов, которые активно ведут общественную работу, принимают постоянное участие в патриотических мероприятиях регионального и всероссийского масштаба. 

В настоящее время в регионах проходят мероприятия, проводимые в период месячника Защитника Отечества, которые являются одной из эффективных форм работы с молодежью допризывного возраста. В рамках месячника в регионах 15 февраля прошли мероприятия, посвященные дню вывода советских войск из Афганистана. 

В ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшего совершенствования государственной политики в области патриотического воспитания.