Официальные ресурсы

Совещание с руководителями правоохранительных органов Челябинской области

9 февраля 2017 Распечатать
Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации Игорь Холманских в ходе рабочей поездки в Челябинск провел совещание с руководителями правоохранительных органов Челябинской области
Совещание с руководителями правоохранительных органов Челябинской области

На совещании, в котором принял участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский,  обсуждались результаты работы по обеспечению правопорядка на территории региона в 2016 году.

Открывая заседание, И.Холманских отметил положительные тенденции изменения криминогенной обстановки в Челябинской области. В 2016 году зарегистрировано на 6 тысяч преступлений меньше, чем в предыдущем году. Положительная динамика отмечена и в работе по противодействию незаконному обороту наркотиков.

В ходе совещания также обсуждались вопросы профилактики преступности в регионе, противодействия экстремизму, прокурорского надзора за исполнением законодательства и борьбы с коррупционными преступлениями.

Совещание с руководителями правоохранительных органов Челябинской области

Кроме того, И.Холманских особое внимание уделил теме защиты прав трудящихся, прежде всего, по такому важному вопросу как своевременная и полная выплаты заработной платы. Полпред также отметил, что необходимо принять дополнительные меры по координации деятельности правоохранительных органов для обеспечения законности в сферах потребительского рынка, жилищно-коммунального хозяйства и долевого строительства.

В заключение полпред подчеркнул, что для реализации задач по повышения эффективности профилактической работы и обеспечения безопасности граждан руководству региона и руководителям силовых структур необходимо максимально использовать имеющиеся резервы.