Официальные ресурсы

Заседание Межрегионального координационного совета партии «Единая Россия»

3 февраля 2017 Распечатать
Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации Игорь Холманских принял участие в заседании Межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» по Свердловской области, Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу
Заседании Межрегионального координационного совета партии «Единая Россия»

В заседании, которое провел член Президиума Генерального совета партии, руководитель Межрегионального координационного совета ИванКвитка, также участвовали губернаторы Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа Владимир Якушев, Наталья Комарова и Дмитрий Кобылкин, руководители законодательных органов власти, региональных отделений партии.

Выступая на заседании, И.Холманских отметил, что на прошедшем недавно в Москве 16 съезде партии «Единая Россия» были подведены итоги выборов в Государственную Думу, на которых партия одержала убедительную победу, подтвердив, что является ведущей силой страны. Избиратели продемонстрировали поддержку курса Главы государства, который реализует партия «Единая Россия».

Тем не менее, подчеркнул И.Холманских, уже сегодня необходимо готовиться к главному политическому событию нынешнего электорального цикла  – выборам Президента Российской Федерации, а для этого требуется проанализировать итоги выборов в Государственную Думу и сделать необходимые выводы.

В целом «Единая Россия» добилась серьезного успеха. Во всех
12 одномандатных округах, расположенных на территориях Свердловской и Тюменской областей, Ямала и Югры, партийные кандидаты завоевали депутатские мандаты. 

«Единая Россия» победила и на выборах в законодательные органы Свердловской и Тюменской областей, ХМАО – Югры, получив во всех из них квалифицированное большинство.

По итогам местных выборов,  также состоявшихся 18 сентября 2016 г., партия  сохранила контроль над представительными органами крупных муниципальных образований, включая Сургут, Нижневартовск, Нефтеюганск, Ханты-Мансийск, Каменск-Уральский.

В ходе выборных кампаний 2016 года хорошо себя зарекомендовала система праймериз.

Заседании Межрегионального координационного совета партии «Единая Россия»

На новый уровень поднялось сотрудничество «Единой России» с крупными общественно-политическими движениями –  Общероссийским народным фронтом и движением «В защиту человека труда». В пределах Уральского федерального округа в Государственную Думу было избрано три кандидата, поддержанных движением «В защиту человека труда».

Вместе с тем И.Холманских отметил, что накануне президентских выборов целесообразно тщательно проанализировать опыт организационной и политической работы партии, выявить дополнительные резервы, наметить конкретные программы действий.

Также необходимо обратить внимание и на показатели явки избирателей, поскольку именно личное участие граждан позволяет избежать каких бы то ни было спекуляций на теме легитимности любых выборов, сказал И.Холманских. Это – одна из важнейших политических задач президентской кампании.

Готовясь к президентским выборам, нельзя забывать о региональных и муниципальных выборах, которые пройдут в 2017 году,  –  отметил полпред. В сентябре состоятся выборы губернатора Свердловской области, дополнительные выборы депутатов представительных органов регионов, выборы главы города Нижнего Тагила и еще ряд важных кампаний муниципального уровня.

И.Холманских подчеркнул, что в Уральском федеральном округе накоплен немалый опыт успешного проведения региональных и муниципальных кампаний. Его нужно обобщить, учитывать и использовать, поскольку именно выборы 2017 года  во многом сформируют общественно-политический фон для президентской кампании.