Официальные ресурсы

80-летие ОАО «НПК «Уралвагонзавод»

24 октября 2016 Распечатать
21 октября полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорь Холманских в Нижнем Тагиле принял участие в торжественном вечере по случаю 80-летия ОАО «НПК «Уралвагонзавод»
80-летие ОАО «НПК «Уралвагонзавод»

Во время торжественной церемонии во Дворце культуры им. И.В. Окунева полпред вручил директору общества Олегу Сиенко почетную грамоту Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации ОАО «НПК «Уралвагонзавод» «за заслуги в укреплении обороноспособности государства, разработке и создании современных образцов вооружения и военной техники».

В своем поздравительном выступлении Игорь Холманских, в частности, отметил, что УВЗ - это не просто завод, а целое явление в российской истории. Такой сплав рабочей смекалки, инженерной и научной мысли, верности своему делу мог родиться лишь здесь, на Урале. Именно это позволяет УВЗ десятки лет оставаться лидером мирового танкостроения, производить надежную и востребованную продукцию для гражданских отраслей, крепить оборонную и экономическую мощь Родины.

80-летие ОАО «НПК «Уралвагонзавод»

Уралвагонзавод с полным правом можно назвать национальным достоянием России, сказал Игорь Холманских. Такой титул не присваивается, а зарабатывается. Коллектив УВЗ заслужил его самоотверженным трудом на протяжении всей своей истории – от первых пятилеток до Великой Отечественной войны, от тяжелых лет послевоенного восстановления до наших дней. Почетная грамота Верховного Главнокомандующего, которой удостоено предприятие, – яркое тому подтверждение, отметил полпред.

80 лет для уральского завода – не возраст. Славные достижения УВЗ не только в прошлом, но и в будущем. Заводу нужно думать о перспективе, сохранять инженерную и конструкторскую школу, укреплять лидерство в танкостроении, расширять рынок сбыта гражданской продукции.

Уверен, заявил Игорь Холманских, что коллективу УВЗ по плечу любые задачи. Главное – сберечь наши традиции и воспитать достойную смену. Не сомневаюсь, что это у нас получится, - сказал полпред.  

(Использованы фотоматериалы пресс-службы ОАО "НПК" "Уралвагонзавод")