Официальные ресурсы

Cовещание о задачах в сфере жилищного строительства

20 октября 2016 Распечатать
Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорь Холманских посетил ряд объектов жилищного строительства и заводов по производству строительных материалов, а также провел совещание по вопросу: «О проблемах и задачах в сфере жилищного строительства»
Cовещание о задачах в сфере жилищного строительства
Cовещание о задачах в сфере жилищного строительства

В работе совещания приняли участие руководители Ростехнадзора,  Уральского главного управления Центрального Банка Российской Федерации, управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Уральском федеральном округе, органов исполнительной власти Свердловской области и органов местного самоуправления г.Екатеринбурга, Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей и крупнейших организаций строительной сферы.

Совещание о задачах в сфере жилищного строительства

На совещании рассмотрен ряд вопросов, связанных с  исполнением указов и поручений Главы государства, касающихся развития жилищного строительства, в том числе обсуждены пути решения задач, стоящих перед строительным комплексом на перспективу до 2020 и 2025 годов.

Рассмотрены вопросы защиты прав граждан, участвующих в долевом строительстве, механизмов активизации строительства дорожной, коммунальной и социальной инфраструктуры, а также приведения в субъектах Российской Федерации нормативных правовых актов в соответствие с исчерпывающим перечнем процедур в сфере жилищного строительства, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2014 г. № 403.

Cовещание о задачах в сфере жилищного строительства

Участники совещания обсудили меры, принимаемые для решения указанных проблем, внесли предложения по повышению покупательского спроса на рынке жилья, в том числе по снижению процентной ставки по ипотеке.

По итогам совещания отмечено, что реализация поручений Главы государства позволит строительному комплексу в 2016 году не только достичь высоких результатов строительства жилья, как в 2015-м, но и обеспечить задел на будущее.