Официальные ресурсы

Перинатальная медицина

14 октября 2016 Распечатать
Сегодня в Екатеринбурге открылась VIII Конференция с международным участием «Перинатальная медицина: новые технологии и междисциплинарные подходы»

Организатором мероприятия является «Уральский научно-исследовательский институт охраны материнства и младенчества» Минздрава России (НИИ ОММ) НИИ ОММ при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, Минздрава России, Российского общества акушеров-гинекологов, ООО «Швабе-Екатеринбург».

На конференции планируется всестороннее обсуждение наиболее актуальных вопросов современной репродуктивной медицины.

В рамках конференции сегодня пройдет  окружное совещание по вопросу мониторинга эффективности вспомогательных репродуктивных технологий в субъектах Российской Федерации, находящихся в пределах Уральского федерального округа.

Приветствие организаторам, участникам и гостям VIII Конференции направил полномочный представитель Президента России И.Холманских.

В приветствии говорится:

Это большое событие в медицинской сфере Уральского федерального округа.

Вопросы материнства и детства всегда были и остаются ведущими в социальной политике государства.

В июне текущего года решением Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам одной из основных задач по направлению «Здравоохранение» определено снижение показателей младенческой смертности путем внедрения трехуровневой системы организации профильной медицинской помощи.

Нам есть, чем гордиться, – во всех регионах округа выстроена трехуровневая система перинатальной помощи. Только в этом году введено в эксплуатацию два новых высокотехнологичных перинатальных центра в городах Ноябрьск и Челябинск.

Уральский федеральный округ на протяжении ряда лет уверенно занимает второе ранговое место среди всех федеральных округов России по снижению младенческой смертности.

Необходимо отметить, что проведение подобных мероприятий имеет высокую образовательную ценность для врачей и позволяет в рамках профессиональной дискуссии обсудить новые исследования и научные подходы в лечении пациентов.

В заключение полномочный представитель Президента РФ И.Холманских пожелал всем участникам конференции плодотворной и эффективной работы.