Официальные ресурсы

Региональные программы патриотического воспитания

29 сентября 2016 Распечатать
Сегодня по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации помощник полпреда Сергей Морев провел совещание с заместителями губернаторов регионов
9313

На совещании был рассмотрен вопрос об исполнении перечня поручений Президента Российской Федерации по разработке и утверждению региональных программ (планов) патриотического воспитания граждан с учетом целей, задач и положений Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 – 2020 годы».

9293

Открывая совещание,  помощник полпреда подчеркнул, что в Уральском федеральном округе работа по разработке программ началась заблаговременно.

В феврале на заседании Совета по вопросам совершенствования государственной политики в области патриотического воспитания при полномочном представителе Президента Российской Федерации принято решение разработать в первом полугодии этого года региональные программы (планы) патриотического воспитания.

В ходе совещания были обсуждены направления деятельности по реализации региональных программ, а также участие субъектов в мероприятиях Государственной программы.