Официальные ресурсы

Совещание по поддержке «Российского движения школьников»

27 сентября 2016 Распечатать
По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации помощник полпреда Сергей Морев провел координационное совещание по исполнению Указа Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» и развитию деятельности движения в Уральском федеральном округе
9222

В работе совещания приняли участие представители Федерального агентства по делам молодежи, федерального государственного бюджетного учреждения «Российский детско-юношеский центр», руководители региональных отделений «Российского движения школьников», Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и ДОСААФ России.

9209

Открывая совещание, С.Морев отметил, что детско-юношеская организация сформирована в октябре 2015 г. Указом Президента Российской Федерации, целью деятельности которой является воспитание подрастающего поколения, содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.

Он подчеркнул, что в Уральском федеральном округе инициатива создания Российского движения школьников поддержана на всех уровнях исполнительной власти. Регионы активно включились в работу, на местах определены сотрудники, курирующие вопросы создания и развития движения в школах, созданы региональные отделения, избраны председатели и координаторы движения, которые с 1 сентября приступили к созданию организаций в пилотных школах.

Помощник полпреда обратил внимание на то, что для достижения положительных результатов необходимо консолидировать общие усилия по созданию благоприятных условий в целях повышения эффективности патриотического воспитания подрастающего поколения, в развитии которого заинтересована как сама организация, так и органы власти всех уровней.

Кроме того, на совещании были определены первоочередные задачи по развитию деятельности Российского движения школьников в регионах.

Участники обсудили ряд организационных вопросов по методическому обеспечению развития движения и дальнейшей координации этой работы на уровне округа, а также по участию школьников в проводимых под эгидой организации мероприятиях, прежде всего, в планируемом в Ярославле ежегодном форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России».