Официальные ресурсы

Митинг памяти первого мэра Нефтеюганска Петухова В.А.

30 июня 2016 Распечатать
Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации Игорь Холманских с рабочей поездкой посетил Ханты-Мансийский автономный округ – Югру
Митинг памяти первого мэра Нефтеюганска Петухова В.А.
Митинг памяти первого мэра Нефтеюганска Петухова В.А.

Утром в Нефтеюганске Игорь Холманских вместе с губернатором Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Натальей Комаровой принял участие в митинге памяти первого всенародно избранного мэра Нефтеюганска и церемонии возложения цветов к мемориальному памятнику-бюсту В.Петухова.

Выступая на митинге, И.Холманских, в частности, сказал: «имя Владимира Аркадьевича Петухова вошло в историю региона и всей России.

За годы, прошедшие с трагической гибели первого мэра Нефтеюганска, Россия сделала огромный шаг вперед. А имя и подвиг Владимира Петухова всегда будут напоминать нам: мы – на правильном пути».

Митинг памяти первого мэра Нефтеюганска Петухова В.А.

На митинге выступили губернатор Югры Н.Комарова, председатель Всероссийского совета местного самоуправления, глава комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Д.Азаров.

В митинге и возложении цветов к мемориальному памятнику-бюсту Владимиру Петухову приняли участие депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации, руководство регионов Уральского федерального округа и города Нефтеюганска, представители «Всероссийского совета местного самоуправления» и «Общероссийского конгресса муниципальных образований», вдова Владимира Аркадьевича Фарида Исламова, родные и близкие Петухова, более 500 горожан.